• С одной и той же пристани в одном и том же направлении в 12 часов дня одна группа туристов отплыла на моторной лодке,а в 17 часов другая группа туристов отправилась на катере.Через какое время катер догонит моторную лодку, если скорость моторной лодки 18 км/ч, а скорость катера 36 км/ч?

Ответы 1

  • можно вот так уравнением     

     

    1)17-12=5 ч - время в пути моторной лодки

    2)18*5=90 км прошла лодка за 5 часов

    3) пусть время через которое катер догонит моторную лодку х часов, тогда 90+18*х=36*х

    36*х-18*х=90

    18х=90

    х=5 часов нужно катеру, чтобы догнать моторную лодку

    проверим: 90 км + (18км/ч*5ч) км= 36 км/ч *5 ч

                     90 км+90 км=180 км

     Ответ: за 5 часов

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years