• От двух пристаней,удаленных друг от друга на 120 километров одновременно в противоположных направлениях отплыли катер и моторная лодка. Через 3 часа расстояние между ними стало равно 270 километров.С какой скоростью плыла лодка,если скорость катера равна 34 км/ч?

Ответы 4

  • Спасибо
    • Автор:

      kismet
    • 6 лет назад
    • 0
  • Очень очень помогли
  • Катер проплыл 34км/ч* 3 часа=102кмЗначит расстояние которое проплыла моторная лодка 270-(120+102)=270-222=48 кмСкорость моторной лодки 48 км : 3 часа=16 км/чОтвет:16 км/ч
  • 34•3=102(км)проплыл катер. 270-102=168(км)проплыла моторная лодка. 168÷3=56(км/ч)скорость моторной лодки.
    • Автор:

      giles
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years