• ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ СССРРРОООЧЧЧНННООО


    Два насоса выкачивают воду. Один насос работал 2,75 ч, другой 4ч 20 мин, оба вместе за это время выкачали 98 куб. м воды. Сколько воды выкачал каждый насос, если второй выкачивал воды за каждый час на 25% больше, чем первый?

Ответы 5

  • Попроще можноА, то учительница скажет "Откуда вы это списали"
    • Автор:

      spanky
    • 6 лет назад
    • 0
  • Если проще, то нужно показать, как из десятичных дробей получаются простые и как из простых дробей получаются неправильные дроби. Добавьте в свой ответ все жти промежуточные действия и тогда у учительницы не будет вопросов
    • Автор:

      lilahedvj
    • 6 лет назад
    • 0
  • : 25%=25/100=1/4
  • Покажите учительнице, что можете процент переводить в простую дробь, а целые и простые дроби в неправильные дроби. Выполните все эти промежуточные действия, и вопросов не будет.
  • Обозначим через х объем воды, которую выкачивает первый насос за 1 час. Тогда второй насос за час выкачивает х+0.25ч, где 0,25 и есть 25% от х. Получаем 1,25х.Первый насос выкачал х*2,75=11/4х куб. мВторой выкачал 1,25х*4*1/3=5/4х*13/3=65/12х куб.мСоставим уравнение 11/4х+65/12х=98 =>  98/12x=98  => x=12/Затем находим значение для второго насоса.
    • Автор:

      renemomb
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years