1) 60:10=6 (домиков) занялиОтвет: число свободных домиков уменьшилось на 6 (верно в) на 6)2) 11,6 кг+2,1 кг=13,7 кг (в ящике) 11,6 кг+13,7 кг=25,3 кг (в ведре и в ящике вместе) 25,3 кг-25 кг=0,3 кг Ответ: песка из ведра и ящика хватит, чтобы наполнить бочку и еще останется 0,3 кг песка3) Периметр равностороннего шестиугольника равен длине его стороны, умноженной на 6, то есть:Р=6d, где Р - периметр, d - длина стороныОтвет: верно формулу записал Ваня - б) Ваня: Р=d64) 120 км:2 час=60 км/час (скорость на обратном пути) (V=S:t)120 км:3 час=40 км/час (скорость от города до села)60 км/час-40 км/час=20 км/часОтвет: на обратном пути скорость теплохода увеличилась на 20 км/часРешение можно записать одним выражением:120 км:2 час-120 км:3 час=60 км/час-40 км/час=20 км/часНа вопрос задачи можно ответить с помощью выражения4) 120:2-120:35) 16*100=1600 (значков) в коробки по 100 штук 1900-1600=300 (значков) в коробки по 50 штук 300:50=6 (коробок) Ответ: 6 коробок6) 12123 руб:3=4041 руб (стоит 1 комплект)Ответ: 4041 рубль7) 1,15 м=115 см (1 м=100 см)Экономней взять моток в 4) 120 см8) 10%=0,1 (10%:100%=0,1)6000 руб*0,1=600 руб (снизилась цена в январе)6000 руб-600 руб=5400 руб (стоили лыжи в январе)5400 руб*0,1=540 руб (снижение в феврале)5400 руб-540 руб=4860 руб (стоили лыжи в феврале)4860 руб*0,1=486 руб (снижение в марте)4860 руб-486 руб=4374 руб (в марте)Ответ: в марте пара лыж стала стоить 4374 руб.Верный ответ 1) 4374 руб.