• 1.Для туристического слета на турбазе приготовили 60 домиков. Приехали шестиклассники и заняли десятую часть всех домиков. На сколько уменьшилось число свободных Домиков? а) на 54 б) на 10 в) на 6 г) на 1.
    2. В ведре 11.6 кг песка. В ведре песка на 2.1 кг меньше, чем в ящике. Хватит ли песка из ведра и ящика, что бы дополнить доверху бочку, вмещающую 25 кг песка? Запиши ответ и обьясни его.
    3. Ребята вычисляли периметр шестиугольника с равными сторонами. Кто верно записал формулу для нахождения периметра, если для стороны составляет d см?
    а)Петя: P=d( маленькая 6 сверху)
    б) Ваня: P= d6
    d) Коля: P=d+6
    г) Дима: d ( маленькая 2 сверху)
    4)Теплоход прошел расстояние от города Раздолье до села
    Варягино 120 км за 3 часа, а обратный путь из Варягино в Раздолье прошел за
    2 часа. На сколько увеличилась скорость теплохода на обратном пути?
    С помощью какого числового выражения можно ответить на вопрос задачи?
    1) 120: 3
    2) 120 – 120 : 3  2
    3) 120: 3 + 120 : 2
    4) 120 : 2 – 120: 3
    5)Автомат упаковал 1900 значков в 16 коробок по 100 штук и
    несколько коробок по 50 штук. Сколько коробок по 50 штук упаковал
    автомат?
    Ответ: _____ коробок
    6)За три одинаковых комплекта школьной мебели (парта и стул)
    заплатили 12123 рубля. Сколько стоит один такой комплект мебели?
    Ответ: ______ руб.
    7)Для изготовления украшения нужна золотая нить длиной 1,15 м.
    Какой из мотков золотой нити лучше всего взять экономной
    рукодельнице?
    1) 1095 см
    2) 98 м
    3) 1,5 м
    4) 120 см
    8)Ежемесячно, начиная с января, цена на лыжи в магазине «Бег»
    снижалась на 10 % от текущей стоимости. Сколько в марте стала стоить пара
    лыж, которая в декабре стоила 6 тысяч рублей?
    1) 4374 руб.
    2) 4200 руб.
    3) 4860 руб.
    4) 5400 руб.

Ответы 1

  • 1) 60:10=6 (домиков) занялиОтвет: число свободных домиков уменьшилось на 6 (верно в) на 6)2) 11,6 кг+2,1 кг=13,7 кг (в ящике)    11,6 кг+13,7 кг=25,3 кг (в ведре и в ящике вместе)     25,3 кг-25 кг=0,3 кг   Ответ: песка из ведра и ящика хватит, чтобы наполнить бочку и                еще останется 0,3 кг песка3) Периметр равностороннего шестиугольника равен длине его стороны, умноженной на 6, то есть:Р=6d, где Р - периметр, d - длина стороныОтвет: верно формулу записал Ваня - б) Ваня: Р=d64) 120 км:2 час=60 км/час (скорость на обратном пути) (V=S:t)120 км:3 час=40 км/час (скорость от города до села)60 км/час-40 км/час=20 км/часОтвет: на обратном пути скорость теплохода увеличилась на 20 км/часРешение можно записать одним выражением:120 км:2 час-120 км:3 час=60 км/час-40 км/час=20 км/часНа вопрос задачи можно ответить с помощью выражения4) 120:2-120:35) 16*100=1600 (значков) в коробки по 100 штук    1900-1600=300 (значков) в коробки по 50 штук     300:50=6 (коробок)     Ответ: 6 коробок6) 12123 руб:3=4041 руб (стоит 1 комплект)Ответ: 4041 рубль7) 1,15 м=115 см (1 м=100 см)Экономней взять моток в 4) 120 см8) 10%=0,1 (10%:100%=0,1)6000 руб*0,1=600 руб (снизилась цена в январе)6000 руб-600 руб=5400 руб (стоили лыжи в январе)5400 руб*0,1=540 руб (снижение в феврале)5400 руб-540 руб=4860 руб (стоили лыжи в феврале)4860 руб*0,1=486 руб (снижение в марте)4860 руб-486 руб=4374 руб (в марте)Ответ: в марте пара лыж стала стоить 4374 руб.Верный ответ 1) 4374 руб.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years