• Помогите , как решить задачу : два кактера плывут навстречу друг другу. Скорость первого катера 18км/ч , а скорость второго катера на 6км/ч больше. Сейчас между ними 168км. На каком расстоянии друг от друга будут катера через 3ч? Через сколько времени они встретятся?

Ответы 2

  • 1 18 плюс 6 равно  24 скорость второго катера 2 18 умножить на 3 равно 54 ск первый катер проедет км через 3 часа3 24 умножить на 3 равно 72 ск второй катер проедет км через 3 часа 4 54 плюс 72 равно 126 км скорость общая5 168 минус  126 равно 42 км
    • Автор:

      dinoo4o4
    • 6 лет назад
    • 0
  • 18+6=24км/ч скорость второго18+24=42км/ч скорость сближения42×3=126км пройдут за 3 часа168-126=42км между ними будет
    • Автор:

      chainoayr
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years