• Окружность основания конической щебня 12.1пи м. Длина образующей 14.6м. Каков объем кучи?

Ответы 1

  • дано: конусC=12,1π мL=14,6 мнайти: V конуса решение.V= \frac{1}{3} * \pi R ^{2} *HC=2πR12,1π=2πR, R=6,05 мпрямоугольный треугольник:катет R=6,05 м - радиус основания конусакатет H  - высота конуса, найтигипотенуза L=14,6 м образующая конусапо теореме Пифагора:14,6²=6,05²+H².  H≈13,3 мV= \frac{1}{3} *3,14*6,05 ^{2} *13,3V=509,5 м³
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years