• Килограмм апельсинов дороже килограмм яблок на 6,4
    грн. За 5 кг апельсинов заплатили столько, сколько за 9 кг яблок. Сколько стоит 1 кг апельсинов и один кг яблок?

Ответы 1

  • Пусть х цена одного килограмма яблок, тогда цена одного килограмма апельсинов х+6,4. Пять килограммов апельсинов стоят 5*(х+6,4), а девять килограммов яблок стоят 9*х. Запишем уравнение5(х+6,4)=9х5х+32=9х5х-9х=-32-4х=-32х=8 грн - стоит 1 кг яблок8+6,4=14,4 грн - стоит 1 кг апельсин
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years