• Помогите решить задачу.
    От станции в направлении посёлка расстояние до которого 24 км,вышел пешехо . Со скоростью 4км\ч.через 2 часа навстречу ему из посёлка выехал велосипидист со скоростью 12км\ч.через сколько часов после своего выхода пешеход встретит велосипидиста?

Ответы 1

  • 4*2=8 км- прошел пешеход24-8=16 расстояние которое будут вместе проходить и пешеход и велосипедист4+12=16 км/ч - скорость сближения16:16=1 ч - через 1 час они встретятся2+1=3 ч - пешеход встретит велосипедиста
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years