• велосипедист ехал по шоссе со скоростью 22 км/ч, а оставшийся путь по просёлочной дороге со скоростью 16 км/ч.Весь путь составил 198км. Сколько минут велосипедист затратил на путь по шоссе, если по просёлочной дороге он ехал на 30 минут дольше, чем по шоссе?

Ответы 1

  • 30мин=30/60=0,5чх-время по шоссех+0,5-время по проселочной дороге22х+16(х+0,5)=19822х+16х+8=19838х=198-838х=190х=190/38х=5 ч
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years