• детали часов изготавливают из латуни которая содержит медь,свинец и цинк в отношении 9:0,3:3,2.сколько этих веществ пошло на изготовление 2,50т латуни?

Ответы 1

  • х-1 частьмедь 9хсвинец 0,3хцинк 3,2хвсего 2,5т9х+0,3х+3,2х=2,512,5х=2,5х=2,5:12,5х=0,2т9*0,2=1,8т меди0,2*0,3=0,03т свинца0,2*3,2=0,64т цинка
    • Автор:

      caballero
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years