• С трех участков убрали капусту. С первого участка было собрано 37%, а со второго - 35% всего урожая. Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего собрали на 18,2 ц меньше, чем со второго?

Ответы 1

  • 1) Урожай третьего участка в процентах100 - 37 - 35  = 28 %2) Собрали меньше на 18,2, потому, что площадь меньше(35% - 28%) = 18,2 цИли  7% = 18,2 цНаходим урожай с каждого участка через пропорцию18,2 ц : 7% = Х ц : 37%Или с первого участка = Х1= 18,2 *(37/7) = 96,2 ц - ОТВЕТСо второго участка   Х2 = 18,2* (35/7) = 91 ц - ОТВЕТС третьего участка Х3 = 18,2 * (28,7) = 72,8 ц - ОТВЕТПРОВЕРКАВсего собрали  = 18,2 * (100/7) = 260 ц 96,2+91+72,8=26091-72,8 = 18,2 - правильно
    • Автор:

      joyce
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years