• в кафе в первый день продали 2/7 имевшегося сока во второй 3/5 остатка. Сколько литров сока было в кафе, если во второй день продали 60 л?

Ответы 1

  • Пусть было х литров сока. В первый день продали 2/7*х сока. Во второй день продали (х-2/7х)*3/5, и осталось 60 л.(х-2/7х)*3/5=60(5/7х)*3/5=603/7х=603/7х=60х=60/3*7х=140 литров сока было изначально
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years