• пароход шел по течению реки 7 часов,а против течения 3 часа и прошел в сумме 310 км Если скорость реки 2.5 км ч то собственная скорость парохода равна???

Ответы 2

  • (х+2,5)*7+(х-2,5)*3=310
  • Пусть х км/ч собственная скорость катера, составим уравнение:7(х+2,5)+3(х-2,5)=3107х+17,5+3х-7,5=31010х+10=31010х=310-1010х=300х=300:10х=30 (км/ч)-собственная скорость парохода
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years