• решите задачу поез должен был пройти 840 км в определённое время.На половине пути он был задержан на 30 минут из-за технической неисправности.Чтобы прибыть вовремя,ему пришлось увеличить скорость на 2км/ч.Сколько времени поезд находился в пути?

Ответы 1

  • t-время движения до остановки(t-0.5)-время движения после остановки840:2=420 км-половина пути 420/t  -скорость поезда по расписанию(420/t   +2)-новая скорость поезда(420/t   +2)(t-0.5)=420(420+2t)(t-0.5)=420t2t²-t-210=0t=10.5 часов время в пути до остановкипоезд прибыл на станцию назначения вовремявремя в пути от одной станции до другой,вместе со временем вынужденной стоянки:10.5*2=21 часответ: 21 час-время в пути
    • Автор:

      jadiel
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years