х-объем ванныv1-скорость 1 насосаv2-скорость 2 насосаt-время наполнения ванны первым насосом со скоростью v1(t+1)-время опустошения ванны насосом номер 2 со скоростью v2х=t*v1 ⇒ v1=х/tх=(t+1)*v2 ⇒ v2=х/(t+1)(v1-v2)*6=х ⇒ 6v1-6v2=х6х/t-6х/(t+1)=х поскольку х≠0 (объем ванны),то делим уравнение на х6/t-6/(t+1)=1t²+t-6=0 из двух корней уравнения нас интересует толко один:t1=-3(время не может быть отрицательным)t2=2t=2 минответ: за 2 мин первый насос может наполнит ванну раствором,если будет работать один