решите задачу пожалуйста. Путешественник проплыл против течения реки на моторной лодке 3ч. Обратно он вернулся на плоту . Сколько времени путешественник затратил на обратный путь, если собственная скорость лодки 24 км/ч, а скорость течения 3 км/ч?
1) 24 - 3 = 21(км/ч) - скорость лодки против течения2) 21 * 3 = 63 (км) - расстояние в одну сторону3) 3км /ч - скорость плота по течению4) 63 : 3 = 21 (час)Ответ: 21 час затратил путешественник на обратный путь