• 1.Тетрадь стоит 20 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно купить на 350 рублей после понижения цены на 15%?

Ответы 1

  • Ответ: 20 тетрадей.

    Решение:

    После того, как цены понизились на 15%, одна тетрадка стала стоить:

    20*(100\%-15\%) =20*85\%=20*\frac{85}{100} =\frac{85}{5} =17.

    И тогда на 350 рублей можно купить:

    350 : 17 = 20, остаток 10.

    Следовательно, можно купить только 20 тетрадей (тетради частями обычно не продаются).

    • Автор:

      mann
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years