Матем. 4 часть 4 класс, задача 304.Помогите пожалуйста!Израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полотна на пошив костюмов.Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше,чем из льняного полотна.На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани.Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна?
Предмет:
МатематикаАвтор:
cupcakedkbo1) 340-320=20 (м) разница в метрах2) 20:5=4 (м) ушло ткани на 1 костюм3) 320:4=80 (к) сшили из шерсти4) 340:4=85 (к) сшили из льнаОтвет: из шерстяной ткани сшили 80 костюмов, а из льняной 85 костюмов.
Автор:
rebelhru7Добавить свой ответ
КАКОЕ КОЛ-ВО ТЕПЛОТЫ НЕОБХОДИМО ДЛЯ НАГРЕВАНИЯ 200 Г АЛЮМИНИЯ ОТ 20 ( ГРАДУСОВ ЦЕЛЬСИЯ) ДО 30 ( ГРАДУСОВ ЦЕЛЬСИЯ) ? УДЕЛЬНАЯ ТЕПЛОЕМКОСТЬ АЛЮМИНИЯ 910Дж/кг (градусов цельсия)
760 минут сколько это часов и минут
Предмет:
МатематикаАвтор:
harry6Ответов:
Смотреть
кто может ползать по стеклу саламандра или квакша?
Предмет:
Другие предметыАвтор:
pennyОтветов:
Смотреть
нужно небольшое сообщение про непроизводные и производные союзы:)
Предмет:
Русский языкАвтор:
evelingmalОтветов:
Смотреть