• Для приготовления сладкого чая в 200 граммовый стакан воды кладут 2 чайные ложки сахара.Сколько процентов в сладко чае составляет сахар,если масса одной чайной ложки равна 10г

Ответы 2

  • Ну, слава богу, нашелся еще один.
  • Нужно найти соотношение массы сахара и общей массы:

    2·10/(200+2·10)=20/220≈0,091=9,1%­

    • Автор:

      finley34
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years