• Сколько воды надо выпарить из 40-процентного раствора соли , масса которого равна 1200 г. , чтобы раствор стал 75-процентным ?

Ответы 1

  • 1.)1.200/100*40= 480(г) соли в растворе.

    2.)480*100/75= 640(г) масса нового раствора.

    3.)1.200-640= 560(г) воды надр выпарить

    Ответ: 560 г.

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years