• Расстояние между причалами 27 км, Сколько времени затратит мотрная лодка на путь от одного причала до другого и обратно, если собственная скорость лодка 12 км\ч, а скорость течения реки 3 км\ч.Ответ ; 4 целых 4\5. Напишите решение плизз

Ответы 1

  • 12+3=15 - скорость по течению

    27/15=1,8 часа время по течению

    12-3=9 - скорость против течения

    27/9=3 часа против течения

    1,8+3=4,8 часа  затратила моторная лодка на путь туда и обратно

    4,8=4 4/5 часа

    • Автор:

      lamont
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years