• Лодка шла против течения реки 4,5 часа и по течению 2 , 1 часа. Найдите скорость лодки в стоячей воде , если она шла всего 52 , 2 км , а скорость течения реки равна 3 км/час.

Ответы 1

  • Пусть скорость лодки в стоячей воде х км/ч . Составим уравнение: 4,5 (х - 3) + 2,1 (х + 3) = 52,2; 4,5х - 13,5 + 2,1х + 6,3 = 52,2; 6,6х - 7,2 = 52,2; 6,6х = 52,2 + 7,2; 6,6х = 59,4; х = 9. Ответ: скорость лодки в стоячей воде 9 км/ч .
    • Автор:

      bosslqfd
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years