• Лодка прошла по течению 2,4 часа , а против 3 , 2 часа . Путь , пройденный по течению , оказался на 13 , 2 км короче пути , пройденного против течения . Найдите скорость лодки в стоячей воде , если скорость течения реки равна 3 , 5 км/час

Ответы 2

  • х - скорость лодки в стоячей воде,    х+3,5  - скорость лодки по течению,        х-3,5 скорость лодки против течения,    3,2*(х-3,5) км  проплыла лодка против течения,   2,4*(х+3,5) км  проплыла лодка по течению. Т.к. по течению проплыла на 13,2 км меньше, то составляем уравнение:3,2*(х-3,5)-2,4*(х+3,5)=13,23,2х-11,2-2,4х-8,4=13,20,8х=32,8х=41
  • V-x V по течению-x+3,5 V против течения-x-3,5 13,2-разница 3,2(x-3,5)-2,4(x+3,5)=13,2 3,2x-11,2-2,4x-8,4=13,2 3,2x-2,4x=13,2+11,2+8,4 0,8x=32,8:0,8 x=41(км/ч) Ответ:41 км/ч
    • Автор:

      thor76
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years