• поезд длиной 490м едет со скоростью 20 м/с,за какое время он проедет мимо 8-ми телеграфных столбов,расположенных на растоянии 50 м друг от друга

Ответы 2

  • 50*7=350м расстояние между крайними столбами(350+490)/20=42 секунды
  • Если столбов 8, то расстояний между столбами 7, значит все расстояние между 8 столбами 50м·7=350мДлина самого поезда 490м490м+350м=840м - весь путь.840м:20м/с=42сОтвет: 42с.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years