• предприниматель получил 54000 сумов прибыли продав товары первого и второго сортов. цена товара первого сорта 120000 сумов. предприниматель продал его с наценкой 15%. наценка на товар второго сорта составила 20%. какова была первоначальная цена товара второго сорта? сколько процентов прибыли получил предприниматель в результате продажи всего товара?

Ответы 2

  • спс
  • x-первоначальная цена 2 сорта,0,15*120000+0.2x =54000 -прибыль, x= ( 54000-18000)/0,2=18000054000/( 120000+180000)=0,18=18%- ПРИБЫЛЬ
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years