• Галстук стоил 360 рублей. После повышения цены он стал стоить 414 рублей. На сколько процентов была повышена цена на галстук?

Ответы 3

  • 360-100%

    414- х%,  по пропорции находим х,  х=414*100/360, х=115%,  115-100=15

     

  • Составим пропорцию:

    360 руб.   -   100%

    414 руб.   -   х

    х = 414 * 100 : 360

    х = 115, т.е. галстук стал стоить 115% от первоначальной цены

    115% - 100% = 15% - на столько была повышена цена.

    • Автор:

      fischer
    • 6 лет назад
    • 0
  • Ответ: на 15%.

    Пошаговое объяснение:

    360÷100=3,6 (руб) это 1%

    414-360=54 (руб) На эту сумму была повышена цена.

    54÷3,6=15 (%). На 15 процентов была повышена цена на галстук.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years