• Рабочий  выполняет   некоторую  работу  за  5  часов.  На  сколько  процентов  он 
    должен  увеличить  производительность  своего  труда,  чтобы  ту  же  самую  работу 
    выполнить за 4 часа?

Ответы 1

  • Обозначим через Х общее количество штук (всю работу). Тогда за час он делает Х/5 штук - это его производительность.Чтобы успеть сделать всю работу за 4 часа, его производительность должна быть Х/4.Составим пропорцию:(Х/5) - 100%(Х/4) - ?(Х/4) / (Х/5) * 100% = 5/4 * 100% = 125%125 - 100 = 25%Ответ: на 25 % надо увеличить производительность

    • Автор:

      happyzccp
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years