• В слитке, масса которого 1 кг, содержится 3/4 меди и равных количествах пять других металлов, один из которых - магний. Сколько магния содержится в слитке?

Ответы 3

  • Я не понял напиши решение, пожалуйста.
  • 1) 1 кг = 1000 г2) 1000 - 1000 * 3/4 = 250 (г) - вес остальных пяти металлов3) 250 : 5 = 50 (г) - вес магнияОтвет: в слитке содержится 50 г магния.
    • Автор:

      hazelhn4r
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) 1 -  \frac{3}{4} = \frac{1}{4} (часть сплава) - приходится на 5 других металлов2) 1 *  \frac{1}{4}  = \frac{1}{4}  = 0,25 (кг) - приходится на 5 других металлов3) 0,25:5=0,05 (кг) - магния в слиткеОтвет: 0,05 кг магния в слитке (так же можно перевести в граммы и будет 50 г)
    • Автор:

      alec
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years