• решить задачу купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. за всю покупку заплатили 5.96 тыс руб известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 тыс руб сколько стоит 1 кг конфет?

Ответы 2

  • x-1.3-1 кг печенья 

    х -1 кг конфет

     

    1.2x+0.8(x-1.3)=5.96

    x=3.5 

     

    • Автор:

      mercado
    • 5 лет назад
    • 0
  • конфет - 1.2 кг

    печенья - 0.8 кг

    Всего - 5.96

    х - 1 кг. печенья

    1,2(х + 1,3) + 0,8х = 5,96 1,2х + 1,56 + 0,8х = 5,96 1,2х + 0,8х = 5,96 - 1,56 2х = 4,4 х = 4,4 : 2 х = 2,2 Значит 1 кг печенья стоит 2,2 руб., тогда 1 кг конфет стоит 2,2 + 1,3 = 3,5 руб. Ответ: 3,5 рублей.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years