Решите, пожалуйста, арифметическим способом. Леденец и булка стоят 9 рублей, а если купить 3 такие же булки и 2 таких же леденца, то придётся заплатить 26 рублей. Сколько стоит булка?
Предмет:
МатематикаАвтор:
willisледенец и булка стоят 9 рублей
тогда 3 леденца и 3 булки стоят в 3 раза дороже --- 9*3 = 27 рублей
2 леденца и 3 булки стоят (на 1 леденец меньше) стоят 26 рублей (на 1 рубль меньше)
значит, 1 леденец стоит 1 рубль
тогда булка стоит 9-1 = 8 рублей
Автор:
cisco23Добавить свой ответ
2 корня из 125 + 2 корня из 20 - 2 корня из 80 помогите пожалуйста)
Предмет:
АлгебраАвтор:
nicholas139Ответов:
Смотреть
Помогите с математикой) Отметьте на координатной прямой числа а)4;-1;-6;б)0,5;-0,5;-1,2. Отметьте на координатной прямой данное число и число,ему противоположное а);3 б)-1,5
Предмет:
МатематикаАвтор:
rocíosimonОтветов:
Смотреть
разобрать по составу слово вагоны и бабочка
Предмет:
Русский языкАвтор:
sadie50Ответов:
Смотреть
анализ и пересказ это одно и тоже?
Предмет:
ЛитератураАвтор:
charliepruittОтветов:
Смотреть