• Сколько воды надо добавить в 75% раствор соли,масса которого 1200г,чтобы раствор стал 40%?

Ответы 1

  • 1200г- общая масса раствора75% соли это 1200/100*75=900гтеперь если 900 г должно быть в 40% растворе, то 1 процент раствора 900/40=22,5г. соответственно воды должно быть 60 процентов , если соли 40%.22,5*60=1350г воды.если изначально воды было 300 г , значит нужно добавить 1050г воды для получения 40% раствора соли.Общий вес раствора 2250г. соли в нем 900г, воды 1350г
    • Автор:

      sabine
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years