• за 400грамм сыра и 1,2кг колбасы заплатили 126р.80коп. какова цена 1 кг колбасы,если 1кг сыра стоит 95р.? помогите плииииизз

Ответы 1

  • 1)1кг-95р

    0,4кг-х

    х=0,4*95

    х=38р(стоит 400 гр сыра)

    2)узнаем сколько денег заплатили за 1,2 кг колбасы:

    126,8-38=88,8(руб)

    3)узнаем сколько стоит 1 кг  колбасы, если за 1,2 кг заплатили 88р 80коп:

     

     

     

     1кг-х

    1,2кг-88,8

    х=88,8:1,2

    х=74рубля-стоит 1кг колбасы

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years