• Реши задачу:Самолёт летел из Москвы в Иркутск. Сначала он летел 3 ч со скоростью 620км/ч, затем несколько часов со скоростью 600км/ч, а в конце пути 4 ч со скоростью 493км/ч. Сколько часов затратил самолёт на весь перелёт, если расстояние от Москвы до Иркутска 5032 км? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы 1

  • Задача на движение: 1) S₁=v₁*t₁=620*3=1860 (км) - летел самолёт 3 часа со скоростью 620 км/ч.2) S₃=v₃*t₃=493*4=1972 (км) - летел самолёт 4 часа со скоростью 493 км/ч.3) S₂=S - (S₁+S₃) = 5032-(1860+1972)=5032-3832=1200 (км) - пролетел самолёт со скоростью 600 км/ч.4) t₃=S₃:v₃=1200:600=2 (часа) - летел самолёт со скоростью 600 км/ч.5) t=t₁+t₂+t₃=3+2+4=9 (часов) - затратил самолёт на весь путь.ОТВЕТ: на весь путь самолёт затратил 9 часов.S → расстояниеv → скоростьt → время
    • Автор:

      maurice
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years