• Сталь это сплав железа и углерода. В составе стали углерод составляет 2%, остальное- железо. Слитки железа на 4,8 Т больше углерода. Найдите масса слитка стали.

Ответы 1

  • 100% - 2% = 98% - содержание железа в слитке стали.98% - 2% = 96% - на столько железа больше, чем углерода.96% = 0,96 4,8 : 0,96 = 5 (т) - масса слитка стали.Ответ: 5 т.
    • Автор:

      hays
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years