• решите задачу

    в 7ч утра из москвы вышел поезд со скоростью 60км/ч.В 13ч следующего дня в том же направлении вылетел самолёт со скоростью 660км/ч.Через сколько часов самлёт догонит поезд???

     

Ответы 1

  • в сутках 24 ч

    60 *7 =420(км) это он проехал поезд

    660 *13=8580(км) это самолет пролетит

    8580+420=9000(км)всего расстоян

    9000 \ 24=375(ч) он догонит

     

     

     

     

     

     

     

     

    • Автор:

      kidhzrf
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years