А)Всё снаряжение решили отправить до турбазы на машине.С какой скоростью должна идти машина,чтобы пройти путь от М до турбазы (144км)за 2 часа? Б)Отплытие назначили на 16 часов.На сборы отвели 3 часа.Во сколько должна отправиться машина из М,если на пробки нужно отвести ещё 35 минут? В)Часть туристов отправились до турбазы на автобусе.Автобус проходит путь от М до турбазы за 3 часа.На каком рейсе должны отправиться туристы,чтобы попасть на турбазу до начала сборов? Г)Коля не успел уехать вместе со всеми.Каким самым поздним рейсом он может уехать,Чтобы попасть на турбазу до отплытия? РАСПИСАНИЕ АВТОБУСА: 8:15 9:45 10:20 11:35 13:25 14:10.
Предмет:
МатематикаАвтор:
blaine04pm1) 144 км : 2 часа = 72 км/час - скорость машины
2) 16 часов - 2 часа - 35 мин = 13 часов 25 мин - должна отправиться машина
Тут несколько неясно со сборами. Нужна ли там машина? Но если нужна, тогда так:
16 часов - 2 часа - 3 часа - 35 мин = 10 час. 25 мин - должна отправиться машина
3) Начало сборов в 1). 16 час - 3 час = 13 часов . Значит:
2) 13 час - 3 часа пути автобуса = 10 часов . Должны выехать рейсом в 9.45
4) А Коля должен выехать рейсом 11.35 . Потому что если рейсом в 13.25, то не успеет к отплытию: 13.25 + 3 = 16.25. Опоздает.
4)
Автор:
daniel91Добавить свой ответ
5. Реши задачу с помощью уравнения Масса одного чемодана 5 кг.Если массу другого чемодана увеличить в 3 раза,то масса двух чемоданов будет состовлять 20 кг .Найди массу второго чемодана
Предмет:
МатематикаАвтор:
daphne51Ответов:
Смотреть
рассказ на тему растения
Предмет:
Другие предметыАвтор:
eugenioОтветов:
Смотреть
There are -----grapes on the plate. They are green.( что вставить в пробел-some/anyo)
Предмет:
Английский языкАвтор:
jamesonybhzОтветов:
Смотреть