• решите задачу системы линейных уравнений с двумя переменными способом подстановки.сумма скорости катера по течению и скорости против течения равна 44 км/ч. катер проплывает по течению за 5 ч такое же расстояние,какое он проплывает против течения за 6ч.найдите скорость катера по течению и скорость cпротив течения. .

Ответы 1

  • Х-собств. скорость катера,

    У-скорость течения

    х+у-скорость по течению

    х-у-скорость против течения

    система уравнений:

    х+у-х-у=44

    5(х+у)=6(х-у)

    Расскроем скобки, упростим:

    2х=44

    -х+11у=0

    Найдем х из первого уравн. х=44:2=22,подставим во второе уравнение

    -22+11у=0

    У=22:11=2

     скорость катера по течению 22+2=24 кмв ч,против течения 22-2=20 км в час

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years