• Масса крови человека составляет 7,5% его общей массы. Сколько крови у человека, если его масса: а) 42кг.б) 38

Ответы 1

  • а) Составим пропорцию:42 кг - 100%х кг - 7.5 %Перемножим крестом и получим след. уравнение:100х = 315х = 3,15Следовательно, масса крови человека весом 42 кг = 3, 15 кг.б) 38 кг - 100%х кг - 7.5 %100х = 285х = 2,85
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years