Витя и Саша собрали вместе 27 кг макулатуры.Если бы Витя собрал в 5 раз больше,а Саша в 3 раза больше,то у них вместе было бы 111 кг. Сколько макулатуры собрал каждый мальчик
х кг-Вукг -С.составляем систему уравненийх+у=275х+3у=111х=27-у5(27-у)+3у=111135-5у+3у=111-2у=111-135-2у=-24у=24:2у=12 кг собрал Сашах=27-12=15 кг - собрал Витя