• В сосуде было 10 килограмм 35%-ной серной кислоты. 2 килограмма отлили и добавили в сосуд такое же количество воды. Найдите содержание кислоты в новом растворе.

Ответы 2

  • Спасибо большое:)))
    • Автор:

      ryanngxdj
    • 6 лет назад
    • 0
  • В сосуде 10кг  35% раствора кислотынайдем сколько кг кислоты находится в сосуде \frac{10}{100}*35=3,5 т.е. на 10 кг раствора приходится 3,5 кг. кислотысколько кг кислоты приходится на 1 кг раствора?10кг - 3,5кг1 кг- ? кг3,5:10=0,35 кгЗначит в сосуде на 1 кг раствора приходится 0,35 кг кислотыОтлили 2 кг раствора. В сосуде осталось 10-2=8 кг жидкости.Сколько осталось кг кислоты?8*0,35=2,8 кг.Долили 2 кг воды.  И в сосуде снова стало 10кг  где кислоты 2,8кгКакое процентное содержание кислоты в новом растворе?10 кг - 100%2,8 кг - ? % \frac{2,8*100}{10}=28 Ответ: содержание кислоты в новом растворе 28%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years