• В раствор пищевой соды массой 450г. с концентрацией 8% добавили 10г. пищевой соды. Какова концентрация полученого раствора?

Ответы 2

  • Старый раствор

    450г раствора -------------------100%

    х г соды ----------------------------8%

    х = 450 * 8 : 100 = 36(г) -соды в старос растворе

    Новый раствор

    соды 36 + 10 = 46(г)

    раствора 450 + 10 = 460(г)

    460 г раствора -------------------100%

    46 г соды ----------------------------х%

    х = 46 * 100 : 460 = 10%

    Ответ: концентрация раствора 10%

    • Автор:

      armando
    • 6 лет назад
    • 0
  • Соды в первичном растворе м=450*0,08=36 грамм.Соды стало 36+10=46 грамм.Раствора стало 450+10=460 грамм.Концентрация будет 46/460*100=10 %.
    • Автор:

      darien
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years