• Маршрут длиной 105 км автобус проходит за 2 1/10 часа,а микроавтобус за - 1 1/2 часа. Через сколько часов после одновременного выхода в одном направлении микроавтобус обгонит автобус на 24 км. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ.

Ответы 1

  • V=S:t105 км:2 1/10 час=50 км/час (скорость автобуса)105 км:1 1/2 час=70 км/час (скорость микро)70 км/час-50 км/час=20 км/час (скорость, с какой микро обгоняет автобус)t=S:V24 км:20 км/час=1 1/5 часОтвет: микроавтобус обгонит автобус на 24 км через 1 1/5 часа (1 час 12 мин)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years