• Первая труба пропускает на 4 литра воды в минуту меньше, чем вторая. Сколько литров воды в минуты пропускает вторая труба, если резервуар объемом 672 литра она заполняет на 4 минуты быстрее, чем первая труба?

Ответы 1

  • х л воды пропускает 2-я трубах-4 л воды 1-я труба672:х - время заполнения резервуара из 2-й трубы672:(х-4) - время заполнения из 1-й трубы(672:х)+4=672:(х-4) (умножим обе части ур-ия на х(х-4))672(х-4)+4х(х-4)=672х672х-2688+4х2-16х-672х=04х2-16х-2688=0 (Сократим на 4)х2-4х-672=0D=16-4(-672)=16+2688=2704   Корень из D=52х"=(4-52):2=-48:2=-24 (не подходит по условию)х=(4+52):2=56:2=28 (л)Ответ: 2-я труба пропускает 28 л/мин воды
    • Автор:

      horne
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years