Решите Задачу:
купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 рублей.
Известно,что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 рубля. Сколько стоит 1 кг сыра?
пожалуйста если можно по действиям
срочно
Предмет:
МатематикаАвтор:
amigogonzalezх - цена колбасы х+4,9 - цена сыра 0,8х+(х+4,9)*0,3=25,56 ответ 26,8 руб цена сыра
Автор:
laceyreese1кг колб.-x
1кг сыра-x+4.9
x*0.8+0.3*(x+4.9)=25.56
0.8x+0.3x+1.47=25.561.1x=24.09
x=24.09:1.1=21.9
21.9*0.8=17.52--------------стоит колб.
21.9+4.9=26.8----1кг сыра
26.8*0.3=8.04--стоит сыр
проверка
17.52+8.04=25.56
Автор:
encarnaciónmgstДобавить свой ответ
Изначально карусели использовали для а) развлечения придворных дам; б) подъема воды из колодца; в) тренировки рыцарей; г) помола зерна; д) для подъема ворот крепостию
Предмет:
Другие предметыАвтор:
conductorОтветов:
Смотреть
Приведите по два примера территорий с комфортными и не комфортными условиями для жизни людей) пазяза
На невесомом рычаге уравновешены шары массой 6 кг и 2 кг соответственно. Как соотносятся длины плеч этого рычага?
Предмет:
ФизикаАвтор:
míriamuzmsОтветов:
Смотреть
составьте план рассказа о родственных связях между животными ! Помогите