•  Решите Задачу:
    купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 рублей.
    Известно,что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 рубля. Сколько стоит 1 кг сыра?
    пожалуйста если можно по действиям
    срочно

Ответы 2

  • х - цена колбасы х+4,9 - цена сыра 0,8х+(х+4,9)*0,3=25,56 ответ 26,8 руб цена сыра

  • 1кг колб.-x

    1кг сыра-x+4.9

    x*0.8+0.3*(x+4.9)=25.56

    0.8x+0.3x+1.47=25.561.1x=24.09

    x=24.09:1.1=21.9

    21.9*0.8=17.52--------------стоит колб.

    21.9+4.9=26.8----1кг сыра

    26.8*0.3=8.04--стоит сыр

    проверка

    17.52+8.04=25.56

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years