• Решите пожалуйста без ошибок и каждое действие проопишите очень нужно :

    1.Раскройте скобки и найдите значение выражения 

    8.7+(13.7-15.2)-(24.6-20.1)

    17.8-(11.7+14.8)-(3.5-12.6)

    2.Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3.28 тыс. руб. Известно что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0.3 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг сыра?

    За арбуз в 4.2 кг и дыню в 5.4 кг заплатили з.96 тыс. руб. Известно что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0.2 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг  дыни?

    Заранее спасибо

Ответы 2

  • №1

    8.7+13.7-15.2-24.6+20.1=2.7

    17.8-11.7-14.8-3.5+12.6=-0.2

    №2

    1)

     

    1 кг колбасы стоит х рублей, 1 кг сыра у рублей. получаем 0,8х+0,3у=3,28 и у-х=0,3.отсюда у=0,3+х. подставляем в первое уравнение 0,8(х-0,3)+0,3х=3,282

    2)Пусть х тыс . р. - стоит 1 кг арбуза и у - 1 кг дыни тогда (Х+0.2)тыс р. - стоит 1 кг дыни составляем систему: 4.2х+5.4(х+0.2)=3.96 у=х+0.2; 4,2х+5,4х+1,08=3.96 у=х+0,2; 9,6х=3,96-1,08 у=х+0.2; 9,6х=2,88 у=х+0.2; х=0,3 у=х+0.2; х=0,3 у=0,5 Ответ: 0,5 тыс стоит 1 кг дыни

     

    плиз  отметь мое решение лучшее если тебе понравится.Вроде все правильно!Первую задачу,Так же как и вторую оформишь задачу.

  • нясяческа, не соглашусь с решением 1 и 2 задачи. В них совсем другие ответы. Мы раскрываем скобки, а при этом обращаем внимание на знак перед скобкой. Вы же эти скобки просто убрали без смены знаков, так что решение неправильно

    1.

    8.7+(13.7-15.2)-(24.6-20.1) = 8.7+13.7-15.2 - 24.6 +20.1 = 2,7

    17.8-(11.7+14.8)-(3.5-12.6) = 17.8 - 11.7-14.8 - 3.5 + 12.6 = 0,4

     

    2.Пусть 1кг колбасы - х, тогда 0.8 кг колбасы = 0,8х

    Пусть 1 кг сыра - у, тогда 0.3 кг сыра - 0,3у

    Известно что сыр дороже колбасы на 0,3. Это значит, что у-х = 0,3

    Зная эти данные, составим систему:

    0,8х + 0,3у = 3,28

    у-х = 0,3х=у - 0,3

     

    0,8(у - 0,3) + 0,3у = 3,281,1у - 0,24 = 3,281,1у = 3,52

    у = 3,2Значит, 1 кг сыра стоит 3,2 тыс руб.

     

    3. Аналогично решается, что и 2 задача

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years