• Три снегоуборочные машины,работая одновременно,за 1 час могут очистить не более 17 км дороги шириной 10 метров.Сколько может потребоваться таких машин для очистки Московской кольцевой автодороги,длина которой -109 км,а ширина - около 38 метров,если очистку необхадимо произвести не более чем за 3 часа?

Ответы 1

  • 1) 17 000 м * 10 м = 170 000 м² - площадь, которую очищают 3 машины за 1 час2) 170 000 м² : 3 = 170000/3 м² -площадь, которую очищает 1 машина за 1 час3) 109 000 м * 38 м = 4142000 м² - вся площадь кольцевой автодороги4) 4142000 м²  : 3 ч =  4142000/3 м² - площадь, которую очистят все машины за 1 час5) 4142000/3 : 170000/3= 4142000/170000 ≈ 24,36 машин = 25 машин потребуетсяОтвет: 25 машин    
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years