• <p>Отношение массы золота и серебра в сплаве равно 5:3.  1) Сколько граммов золота содержится в сплаве массой 16 г ? 2) Сколько граммов серебра содержится в сплаве массой 56 г?</p>

Ответы 1

  • Пусть х=масса одной части, тогда    5х+3х=16  золота 5х, а серебра 3х                    8х=16                                                              х=2золота   10г в 16г сплава5х+3х=568х=56х=7серебра 3*7=21г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years