• Из А в В выехал велосипедист со скоростью 12,4 км/ч .Спустя 1 ч 15 мин из В навстречу ему выехал второй велосипедиси со скоростью 11,2 км/ч.Через какое время после выезда первого велосипедиста и на каком расстоянии от А встретятся велосипедисты,если 15/49 расстояния АВ равно 21 км? Помогите решить с помощью уравнения.Спасибо!!!

Ответы 2

  • Не успела)))
  • 12,4 *1(15/60)=12,4*(5/4)=3,1*5=15,5(км)-проехал первый 1ч15минхкм-расстояние от А доВ(15/49)*х=21;  х=21:(15/49);    (21*49)/15=(7*49)/5=68,668,6км-расстояние от А до В68,6-15,5=53,1(км)-проедут при совместном движении53,1:(12,4+11,2)=53,1:23,6=531:236=2(59/236)=2(1/4) ч-затратит каждый спустя1ч15мин1(1/4+2(1/4)=3(1/2)=3,5(ч)Время до встречи первого12,4*2(1/4)=12,4*9)/4=6,1*9=54,9(км)15,5+54,9=70,4(км)-прошел первый до встречиОтвет3,5часа; 70,4км                        
    • Автор:

      acewk87
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years