• Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тг. Стоимость 3 кг яблок на 50 тг. меньше, чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 к

Ответы 1

  • 1 )275*3+50=875(тг) - стоимость7кг груш

    2) 875:7=125(тг)  - цена 1кг груш

    3) 275-125=150(тг)  цена 1кг яблок

     Или уравнением пусть А стоит 1 кг яблок, а В 1 кг груш, тогда первое условие записывается так

    А+В=275 (1)

    а второе так

    3А+50=4В (2)

    выразим А через В из (1)

    А=275-В (3)

    подставим в (2)

    3*(275-В)+50=4В

    решим уравнение

    3*(275-В)+50=4В

    825-3В+50=4В

    825+50=4В+3В

    875=7В

    В=875/7=125

    это цена килограмма груш

    воспользуемся ранее полученной (3)

    А=275-В=275-125=150

    это цена килограмма яблок

    • Автор:

      buckley
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years