• Реши задачу двумя способами: вычисляя и не вычисляя цены сахарного песка. За 3 кг сахарного песка заплатили 75 руб. Сколько нужно заплатить за 12 кг
    сахарного песка по той же цене? По каждому варианту решения вычисли и запиши ответ задачи.
    Должно быть 2 решения...!!!!!!!!
    с вопросами

Ответы 1

  • 1 вариант - с ценой сахара.1) 75 руб : 3 кг = 25 руб/кг - цена сахара.2) 12 кг * 25 руб/кг = 300 руб -стоимость покупки - ОТВЕТ2 вариант - из пропорции.1) 75 руб : 3 кг = Х руб : 12 кг.2)  Х = 75*12/3 = 300 руб за 12 кг - ОТВЕТ 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years